你当前的位置:首页 > 药品说明书 > 西药

复方氨酚烷胺片招商代理 12片 晋城海斯制药

来源:298医药网 时间:2025-03-02 16:19:56

招商代理名:复方氨酚烷胺片
招商厂家:晋城海斯制药有限公司
参考零售价:¥6.36
规格:12片
包装单位:盒
剂型:片剂
证号:国药准字H14023851
商品条码:6922313010085
主治疾病:头痛 发热 鼻塞 咽痛 流行性感冒 普通感冒 打喷嚏 四肢酸痛 流鼻涕

复方氨酚烷胺片

复方氨酚烷胺片说明书:

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【规格】12片
  • 【主要成份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺1O0毫克,人工牛黄1O毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
  • 【性状】本品为淡黄色片。
  • 【功能主治/适应症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
  • 【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
  • 【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
  • 【禁忌】1.对本品过敏者禁用。2.活动性消化道溃疡患者禁用。3.孕妇、哺乳期妇女禁用。4.1岁以下儿童禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。9.当本品性状发生改变时禁用。
  • 【药物相互作用】1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒牲之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存。
  • 【生产厂家】晋城海斯制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14023851
  • 【生产地址】山西省晋城城区王台
  • 【条形码】6922313010085

我要代理

代理:
姓名:
电话:
渠道:
地区:
验证:

点击验证码刷新